Эти красотки — бабушки, обожающие своих внуков, но их фигурам позавидуют 20-летние. А какие чудесные у них улыбки! Нам кажется, именно в оптимизме секрет их молодости.
Рита родилась в Хорватии, но потом вместе с семьёй переехала в Италию. В начале карьеры она пела, потом успешно снялась в нескольких фильмах, среди которых «Порошок», «Руссикум, дни дьявола» и «Джоан Луи», а потом основала свой продюсерский центр, который успешно работает до сих пор. Долгое время Рита была замужем за продюсером Витторио Гори, но, к сожалению, брак распался. Сейчас у Риты двое детей и двое внуков, общению с которыми она уделяет много времени, а ещё – молодой бойфренд. Вот это бабушка!
В 2014 году Людмила выиграла конкурс Grandma Universe — аналог «Мисс Вселенной» для бабушек У Людмилы двое сыновей и трое внуков, а также сеть магазинов. Она никогда не прибегала к услугам пластических хирургов, но всегда много времени уделяла спорту и диетам. Сейчас она весит 58 кг при росте 163 сантиметра, но во всех интервью сокрушается, что её главный враг — лишний вес. Если так, она неплохо с ним справляется.
Ну что тут сказать! Она — образец стиля, вкуса и утончённого аристократизма. А ещё Кармен попала в книгу рекордов Гинесса как подиумная модель с самой долгой карьерой: она продолжает работать уже 50 лет!
Первый раз девушка приняла участие в показе мод в 1945-м году, и с тех пор успела представить почти каждый знаменитый бренд (среди самых ярких работ — съемки для Moschino, Lancaster, Rolex, Target, Chanel, Missoni for Lindex, Banana Republic, Elizabeth Arden и GAP). У Кармен есть дочь Лаура и внук, но она тщательно оберегает их от внимания прессы.
Ясмина начала карьеру модели в 40 лет, что само по себе привлекло к ней внимание журналистов. До этого она... не работала ни дня, полностью посвятив себя воспитанию детей. Когда они подросли, Ясмина задумалась, чем же теперь заниматься, и подруги посоветовали ей сходить в модельное агентство. И, не слишком веря в успех этого предприятия, она последовала советам подруг.
По счастливому совпадению, Marks&Spenser как раз запускала рекламную кампанию в Нью-Йорке и ей потребовались возрастные модели для представления новой коллекции. Пробил звездный час Росси — после невероятно красивой и успешной рекламной кампании, она стала буквально нарасхват. Кстати, в момент начала съемок Ясмина уже была бабушкой!
Слава настигла Мелиссу неожиданно: она вела свой небольшой бьюти-блог под ником melissa55 и однажды кто-то в комментариях поинтересовался её возрастом. Когда оказалось, что Мелиссе 60, её блог подвергся буквально атаке желающих узнать, как ей удается сохранить молодость, несмотря на рождение детей и воспитание на тот момент СЕМИ внуков. Мелисса не скрывает, что её метод не совсем стандартен и исключает использование увлажняющих кремов, но подразумевает постоянное применение ретинолосодержащих препаратов. Мелисса утверждает, что ни разу не обращалась даже к косметологам.
Эллен — фитнес-тренер, у нее пятеро детей и 4 внука. После выхода на пенсию Эллен всерьез озаботилась своим здоровьем, перешла на собственную систему питания, начала разрабатывать особые схемы тренировок и буквально в считанные месяцы обрела массу последователей: на её Instagram подписано более полумиллиона человек! Вместе со своей дочерью Ланой она выпустила DVD-диск под названием «Черные девочки тоже тренируются» (Black Girls Workout Too), фитнес-упражнения из которого стали хитами в соцсетях.
Бабушка четверых внуков и мама одной из самых известных девушек в мире считает, что внуки спасли ее от депрессии. «Мне было непросто пережить синдром опустевшего гнезда, когда мои дети разъехались по миру, да еще и читать о них всякое в таблоидах... С появлением внуков в моей жизни снова есть смысл».
Ещё одна модель в этом списке. Пока её ровесницы оформляют пенсионное удостоверение, она позирует в купальнике для обложек популярных изданий. Вообще-то, в этом списке её быть не должно – она пока ещё только молодая мама: у нее трое детей, которым 31, 21 и 18 лет. – последнего ребёнка она родила в 44 года. Так что бабушка она только по возрасту, хотя выглядит скорее как внучка.
Два года назад, накануне своего 60-летия в интервью журналу People Кристи сказала: «Я в восторге от того, что скоро мне исполнится 60, я будто на пике своей жизни».
Улыбка этой юной девушки, которой уже за 60 – отличный повод задуматься, что первично: безупречная внешность делает её обладательниц такими оптимистками, или как наоборот – оптимизм дарит способность выглядеть потрясающе.
Из: funnyreps