Раздел "Блоги" доступен только зарегистрированным членам клуба "Избранное".

Во Франции открывается тематический Парк вина

2630
Во Франции открывается тематический Парк вина

La Cité du Vin (Город вина) – парк с таким названием откроется 1 июня в Бордо, Франция. Он будет представлять собой нечто среднее между тематическим парком и музеем.

la-cite-du-vin_2.jpgНеобычна архитектура нового парка. Изогнутая стеклянная 55-метровая башня, по замыслу архитекторов, должна ассоциироваться с водоворотом вина, наливаемого в бокал, а также с гроздью винограда.

la-cite-du-vin_4.jpgНа верхнем этаже можно полюбоваться 360-градусной панорамой Бордо, стоя под люстрой, сделанной из тысяч винных бутылок.

la-cite-du-vin_5.jpgПосле того, как вы оцените архитектуру здания, можете начать свой путь через 19 тематических пространств. Среди них и симулятор плавания на корабле, и виртуальные туры по винодельням, и многочисленные дегустационные «станции».

la-cite-du-vin_6.jpgПомимо постоянных дегустационных экспозиций, парк ежегодно будет проводить 3 временные выставки, чтобы посетители возвращались сюда снова и снова и каждый их визит был не похож на предыдущий. 

la-cite-du-vin_7.jpgУдивительно, но парк предназначен не только для взрослых. Пока взрослые дегустируют вина, дети принимают участие в играх, образовательных мастер-классах, контактных программах.  

la-cite-du-vin_8.jpgБилет на посещение постоянной экспозиции парка (с дегустациями) стоит всего 20 евро.

 

Из: La Cité du Vin

2630
Получайте новые материалы по эл. почте:
Подпишитесь на наши группы